Служу в пограничной службе, как перевестись в другой регион?

Закончил пограничный институт на прапорщика,заключил контракт на 5 лет,прослужил год и хочу перевестись в другой регион.Это возможно?

, Камиль, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Законом перевод не запрещен. Берите отношение в желаемом регионе, потом обращайтесь к командиру по месту службы по вопросу перевода. Либо изначально выясните этот вопрос в своей части, отпустят ли вас. Перевод хоть и не запрещен, но у командования много законных причин отказать в нем.