Можно ли уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск после 30 недель беременности?

Добрый вечер!Интересует такой вопрос!

Декрет гинеколог посчитала с 6 июня 2017 года, но я хочу поработать до конца июня и написать заявление на отпуск по БиР с 1 июля 2017г. Я понимаю, что по закону я имею право так сделать и что пособие по БиР не будет выплачиваться за эти дни, а заработную плату получать буду. Вопрос в следующем, могу ли я уйти в июне в ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели?

, Говорова Надежда, г. Нижний Новгород
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда! Вы все правильно понимаете. В ежегодный оплачиваемый отпуск тоже можете уйти в июне, если еще не отгуляли отпуск за последний рабочий год и если данный отпуск предусмотрен графиком отпусков. Проблем не должно быть.

Говорова Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое Эльдар!

Не за что! Рад помочь.