Отказ в постановке на учёт для получения единой социальной выплаты

2005г. вышел на пенсию ФСИН РФ по Самарской области,2013г. подал заявление на улучшение жилищных условий(семья 3 чел.,-однокомнатная квартира) в очереди на жильё с 2001г. Стаж работы более 20 лет. Отказ в связи с тем что на момент подачи заявления я не являлся сотрудником, но я пенсионер.

, Сергей Новихин, г. Самара
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (он распространяется в том числе на сотрудников и пенсионеров ФСИН) предусмотрены следующие варианты обеспечения жильем:

1) единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения (при условии, что в период службы Вы приняты на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты);
2) предоставление жилого помещения по договору социального найма (при условии принятия по месту службы на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях до 1 марта 2005 года). Обратитесь очно по месту проживания к юристу или адвокату, чтобы Ваши документы просмотреть и дать правильный ответ на Ваш вопрос.