Что делать, если мне отказывают в предоставлении квартиры из-за получения квартиры отцом?

Мой отец военнослужащий в 1994 году получил квартиру на 5 членов семьи в том числе и на меня. В 2004 году приватизировал ее и я добровольно отказался от приватизации. Командир части отказывает мне в признании нуждающимся в жилой площади ссылаясь на то что я уже был один раз обеспечен государством жилой площадью. И соответственно вся моя семья не будет обеспечена. Правомерно ли его решение

, Николай, г. Москва
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Николай, трудно что-то пояснить, если Вы мне представите его письменный отказ, возможно в судебном порядке его можно обжаловать, так как вас на то момент ввели в заблуждение, т.е. оспорить надо сделку частично. Обратитесь очно к адвокату или юристу, только не к военным! Они не на Вас направлены.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, такой отказ неправомерный. Судебная практика исходит из того, что отказ от приватизации — это право гражданина.