Правомерен ли отказ в выкупе арендованного земельного участка иностранцем?

3. Граждан республики Казахстан Ахмеров А.А. обратился с заявлением в администрацию МО г. Иванова с просьбой о выкупе арендованного земельного участка. Администрация МО отказала в просьбе. Правомерен ли отказ?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

надо видеть отказ. например, если это сельхоз земля, то да

Статья 3. Права иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, а также юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения
Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.
Ирина
Клиент, г. Москва

Гражданский Кодекс?

Ирина

ФЗ об обороте сельхоз земель