Нужно ли заверять доверенность на получение документов?

Добрый день!

На данный момент проживаю в Германии и мне нужно забрать аттестат из моего университета в России, в котором я училась до отъезда. Лично это сделать не могу, собираюсь сделать доверенность на своих родителей. Вопрос такой, необходимо ли мне доверенность заверять нотариально, где-то на просторах интернета прочитала, что доверенности на получение документов можно не заверять или это зависит от учреждения?

Спасибо за ответ.

С уважением, Екатерина

, Ekaterina,
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина! Доверенность на получение диплома из университета Вам необходимо удостоверить в Консульстве Российской Федерации, так как Вы проживаете за границей.