Может ли супруг оформить долю умершей супруги на себя?

После смерти Надежды дети и супруг вступили в право на вклад. У Надежды с супругом бала квартира в равных долях. Может ли супруг оформить долю Надежды на себя, если вклад делили еще в 2003 году.

, Елена, г. Кондопога
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

То есть 1/2 доля умершей также делится между детьми и супругом. Супруг не может оформить всю долю супруги на себя.