Как оформить наследство в Латвии, проживая в республике Беларусь?

Я гражданка Латвии, но постоянно проживаю в Республике Беларусь. В Латвии год назад умер отец. У него были небольшие сбережения на счету в банке. Как правильно получить эти деньги. Я его единственная дочь.

, Марина, Чечерск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина! Вам необходимо подать заявление о принятии наследства в Латвии, для чего необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца. Далее Вам все необходимые консультации даст нотариус в Латвии. Более подробно не могу Вас проконсультировать, поскольку это не международное право, а национальное право Латвии. Можете оформить в Республике Беларусь доверенность на ведение наследственного дела в Латвии на кого-либо из своих родственников, если сами не сможете приехать в Латвию.