Какое наказание предусмотрено за кражу в магазине на сумму 1000 рублей?

знакомая украла спиртное в магазине на сумму 1000 рублеи ее счас забрали в отдел полицйй что грозит еи?

, Руслан, г. Новый Уренгой
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан. Знакомой грозит привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ (если сумма действительно не превышает 1 000 рублей и знакомой уже исполнилось шестнадцать лет).

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до
пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.