Можно ли мы продлить срок подачи заявок по запросу котировок, если заявок нет?

Работаем по 44-фз.. Проводим запрос котировок, завтра вскрытие конвертов, но заявок нет. Скажите можем ли мы продлить срок подачи заявок? И как далее проходит эта процедура? Сумма до 250 000

, Наталья, г. Кемерово
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.

В случае, если до окончания подачи заявок не было подано ни одной заявки, срок подачи не продлевается. В этом случае необходимо внести изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и снова осуществить закупку.

В случае, если котировочной комиссией отклонены все поданные заявки на участие в запросе котировок, заказчик продлевает срок подачи заявок на участие в запросе котировок на четыре рабочих дня (ч.2 ст. 79).