Куда обращаться при утере паспорта?

Судебное заседание через 2 дня потерял паспорт, но очень нужно развестись что делать? Разведут ли без паспорта и какие документы кроме водительских прав удостоверяют личность

, Максим, г. Москва
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете придти на судебное заседание с иным документом, удостоверяющим личность (например, водительским удостоверением, военный билет и т.д.). Также желательно получить справку № 1-П из органов миграционной службе о получении нового паспорта, но в принципе это не обязательно.

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

подойдет любой другой документ удостоверяющий личность(Пример водительское удостоверение)

А так можно написать ходатайство в суд о рассмотрении дела без вашего участия и что исковые требования поддерживаете. Если это касается только развода, а если стоит вопрос по алиментам, то также можно написать все в заявлении