Внесение изменений в состав учредителей АНО

Добрый день!

Интересует стоимость решения следующих вопросов в АНО:

- смена директора

- выход трех учредителей (сейчас четыре - остается один)

- чтобы не менять устав (решение принимает коллегиальный орган) возможно, потребуется ввод нового учредителя

, Сергей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Уважаемый Сергей Владимирович, смена руководителя (директора) организации осуществляется путем подачи заявления в Министерство юстиции РФ (регистрирующий орган) по форме 14001(Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@)), нотариально удостоверенной,

Три учредителя АНО вправе выйти из состава учредителей в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников, направив в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» сведения о своем выходе в регистрирующий орган (п. 3 ст.15 ФЗ от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О некоммерческих организациях»).

В связи с изменениями сведений об учредителях АНО в регистрирующий орган представляется заявление по форме 13001, удостоверенное нотариально (ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@).

Государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации осуществляется в соответствии ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ, от 12.01.1996 N 7-ФЗ, от 19.05.1995 N 82-ФЗ, Постановлением Правительства РФ от 15.04.2006 N 212, Приказом Минюста России от 03.08.2009 N 244, Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@.