Можно ли взять кредит под залог квартиры?

Здравствуйте. Хотим взять кредит под залог квартиры, 4 собственника, но 1 несовершеннолетний

, Людмила, г. Гатчина
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В случае наличия несовершеннолетнего, для любой сделки связанной с объектом недвижимости, а рано и долями в ней, где собственник несовершеннолетний необходимо сначала получить согласие органа опеки и попечительства. Без указанного согласия договор залога не зарегистрирует Росреестр. Органы опеки и попечительства, в случае отсутствия у несовершеннолетнего другого жилья в собственности в равной или больше доле, согласие на заключение договора залога вам не дадут.