Можно ли внести изменения в спецификацию контракта муниципального учреждения?

Здравствуйте! Мы, муниципальное казенное учреждение, заключили контракт на поставку запасных частей к автомобильной, тракторной и прочей технике. Перечень запасных частей является приложением к контракту. В ходе исполнения контракта (при проведении ТО) выяснилось, что какие-то позиции запчастей нам не нужны, а какие-то мы не предусмотрели. Можем ли мы внести изменения в приложение к контракту, заменив наименования предусмотренных запчастей на те, которые не предусмотрели?

Уточнение от клиента

Андрей, спасибо за ответ. Но контракт был заключен по итогам электронного аукциона, т.е. не случае закупки у единственного поставщика. А в ст. 95 44-ФЗ, на которую вы ссылаетесь (только на 10 % в сторону увеличения), речь идёт о закупке у единственного поставщика.

, Ольга, г. Самара
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Можете. По соглашению сторон. Делаете дополнительное соглашение.

Но сумма контракта может меняться (только на 10 % в сторону увеличения). ст. 95 ФЗ-44.

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

Путеводители по закупкам. Вопросы применения ст. 95
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
б) если по предложению заказчика увеличиваются преду… И Т, Д,

Где здесь говорится о единственном поставщике?!

Статья распространяется на любой Контракт.