Какие документы нужны для оформления автомобиля, если я вступила в наследство год назад?

Здравствуйте,год назад всупила в наследство автомобиля,как мне его оформить на себя и какие нужны документы? Спасибо.

, наталья, г. Петрозаводск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Наталья, здравствуйте. Вам надо вписать в ПТС себя как нового собственника, указав в качестве документа — основания Свидетельство о праве на наследство. Приобрести полис ОСАГО и обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о внесении изменений в связи со сменой собственника. Предоставляете Свидетельство (подлинник и копию), ПТС, Свидетельство о гос. регистрации на наследодателя («малек», если он у Вас есть), полис ОСАГО (подлинник и копию). Оплачиваете гос. пошлину и предоставляете ТС на осмотр. Перечень необходимых документов Вы можете найти на официальном сайте ГИБДД,