Как поступить, чтобы не отобрали долю в квартире в счет долгов?

Здравствуйте! У меня проблемы с микрозаймами и кредитами, имеются просрочки. Возможности платить нет. На кого лучше переписать свою долю в родительской квартире на ребенка или родителя, что бы если дойдет до суда не забрали эту долю

, Александра, г. Краснотурьинск
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Единственное жилье за долги в 2017 году может уйти только в крайнем случае. Взыскание на единственное жилье обращается, если у должника нет никакого иного имущества, денежных средств, а его зарплата или иные доходы явно несоразмерны накопленным обязательствам.