Увольнение по инициативе работодателя

Здравствуйте.

Меня хотят уволить, объясняя тем, что я не устраиваю. При этом предлагают уходить по собственному, выплатив мне 2 зп вместе с отпусными. Я настаиваю на сокращении, со мной сначала согласились, но уведомлений не было, а спустя день заявили, что никто не будет увольнять меня по сокращению штата и должности, тк не собираются сокращать должность. По соглашению сторон компенсация мне преллагается такая же, мои предложения о большем размере отклоняются, объясняя тем, что я всего лишь секретарь. Настаивают, что лучший для меня самой путь-уход по собственному, за что вообще по их словам должна сказать "спасибо". Либо грозятся выговорами и объяснительными и дальнейшим увольнением за несоблюдение инструкций. Как быть в данном случае?

Спасибо!

, Илона, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Ждите выговоры.

И обжалуйте их.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного

месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника,
пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения
представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее
шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки
финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух
лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства
по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено
только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного
взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня
его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник
отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то
составляется соответствующий акт.

ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в
государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных
трудовых споров.