Законно ли уведомление об ограничении предоставления КУ сделали платной услугой?

Принесли уведомление об ограничении предоставления коммунальных услуг в случае непогашения долга по квартплате. Я расписалась о его получении. Но о том, что это платная услуга нам никто не сказал. Долг уплатили до указанной даты.Теперь в квитанции добавилась строчка " Уведомление об ограничении" 1800 р. Ходили в управляющую компанию за информацией. Нам сказали, что у них договор с подрядчиком на эту услугу. Стоимость услуги 1800 р. Нам согласится и заплатить или это нарушение?

, Елена, г. Калуга
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Конечно, нарушение. Вручение уведомления, учитывая, что вы погасили долг еще до фактического ограничения оказания ЖКУ, не может быть платной услугой. Сначала устно попросите выдать новую квитанцию без данной строки, в случае отказа -составьте письменной заявление с аналогичным требованием, укажите, что в противном случае обратитесь в Жилищную инспекцию и прокуратуру.