Как купить дом в ипотеку, не делая межевание участка под ним?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Хотим купить дом в ипотеку, а в сбербанке нам сказали что он должен стоять на межованой земле(межевания участка не было) могут ли они требовать установления границ?? как на поступить?

, Никонова Мария, г. Минусинск
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это требование банка. Только на таких условиях сбербанк предоставляется кредит. Если Вас не устраивают условия. то и кредит в данном банке оформить не получится. Можно попробовать узнать какие условия предоставления кредита в других банках. Либо не тянуть и найти, кто быстро проведет межевание.