Как подать в суд на приставов, если удерживаемые суммы не перечислялись в счет долга?

Здравствуйте! У меня проблема. Суд. Приставы неоднократно снимали деньги за задолженности по ЖКХ(УК Сибирь и ООО теплосети), снимали много, а в ЖКХ приходило мало, с начала 2017 года заметил, что сумма долга выросла, а деньги продолжают снимать, приставы утверждают, что деньги перешли к взыскателю(УК Сибирь), а УК Сибирь утверждает, что им ничего не поступало и что они готовят новый иск на меня, так как сумма выросла до 17т.р. между тем у ООО теплосети долг вырос до 36т.р., посчитали с женой, за последние пол года пропало около 70т.р., могу ли я подать на приставов в суд и какова вероятность выиграть дело+ моральный ущерб, т.к. жена и ребёнок находились на иждивении, жена уехала, подала на развод, ребёнок в деревне у её родителей, у ребёнка психологический стресс.

, Дмитрий, г. Ачинск
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Дмитрий. В указанной Вами ситуации усматриваются признаки хищения ст 159 УК РФ, по-видимому нерадивый судебный пристав похитил деньги используя свое слудебное положение. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов о проведении служебной проверки по данному факту, а также обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Вы вправе заявить гражданский иск.