Противопожарный разрыв между каркасным и кирпичным домом

Участки ДНП в Москве.

Сосед построил каркасный дом в 6 метров от забора, я собираюсь построить кирпичный дом с гаражом у которого отдельная крыша со стороны соседа ширина участка 24 метра, ширина дома 17.3 метра, если отступаю 3 метра от другой стороны, то у меня остается 3.7 метра от забора соседа.

Противопожарный разрыв между нами должен быть 10 метров.

Эти противопожарные разрывы обязательны к исполнению?

Какие проблемы могут возникнуть при сдачи дома в БТИ у меня и у соседа?

, Роман, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Эти разрывы обязательны.

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или

другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не
предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное
использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо
возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с
нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

(п.
1 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 258-ФЗ)

2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не
приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой
— продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом
либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктами 3
и 4 настоящей
статьи.