Как привлечь к ответственности за подрыв деловой репутации?

Работаю в отделе кадров городской мэрии. На прошлой неделе проходила медосмотр. После сдачи анализа крови мне позвонила медсестра, назвав полностью мои данные сказала, что у меня положительный результат на сифилис и надо бы пересдать. Я в это время находилась в кабинете на рабочем месте и мой разговор слышала моя начальница. Через пару часов весь коллектив говорил о том, что у меня сифилис и меня "попросили" взять несколько дней за свой счет и вернуться со справочкой. Анализы пересдала, естественно, здорова. Но как теперь возвращаться на работу не знаю. Стараниями моей начальницы моя репутация подорвана. Как привлечь её к ответственности?

, Алена Сергеевна, г. Волгоград
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Предусмотренное статьями 23 и 46 Конституции Российской Федерации право каждого на защиту своей чести и доброго имени, а также установленное статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации право каждого на судебную защиту чести, достоинства и деловой репутации определяет ваше право на обращение в суд с иском о защите чести, доброго имени и деловой репутации. Исковое заявление необходимо подавать по фактическому месту жительства лица нарушившего ваши права, следует знать
Факт распространения не соответствующих действительности, порочащих честь и достоинство сведений может быть подтвержден любыми доказательствами, отвечающими требованиям относимости и допустимости.