Как ознакомиться с материалами дела, если они находятся у ответчика?

У меня гражданский иск к работодателю о восстановлении на работе. Судья на первом заседании обязала ответчика принести оригиналы документов по наложенным на меня взысканиям.Ответчик их предоставил судье, я думала, что ознакомлюсь после в суде с материалами дела, но их в материалах дела нет. Секретарь суда, сказала, чтобы я шла к ответчику и у него ознакомилась. Разве это правильно? Что я должна делать? Если я пойду к ним, что взять с собой (какое нибудь заявление может быть?) и разве они дадут мне сфотографировать документы? Как мне лучше поступить в данной ситуации?

, Инна Куликова, г. Москва
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите ходатайство о повторном предоставлении данных документов для ознакомления, а так же о предоставлении Вам копий этих документов. В начале следующего процесса заявите данное ходатайство. Так же напишите запрос работодателю о предоставлении Вам копий данных документов и укажите удобный способ получения. Письмо либо отправьте почтой с уведомлением о вручении, либо отнесите сами, второй экземпляр зарегистрируйте.

Сергей Шевченко
Юрист

Напишите ходатайство о повторном предоставлении данных документов для ознакомления.Я готов бесплатно проконсультировать.