Какую сферу работы лучше и выгоднее выбирать начинающему юристу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сын учиться на юриста, нравятся разные сферы права. Но скоро предстоит выбрать в каком направлении ему идти по жизни, чтобы и как профессионалу состояться и семью обеспечить. Пока интересующих его сфер несколько, это арбитражное и корпоративное право, я так понимаю это разные сферы, уголовное право, т.е. я так понимаю идти в адвокаты. Что можете по опыту посоветовать, так как после вуза хочет ехать жить и с семьей в Москву, в какой сфере он сможет обеспечить семью?

Буду очень благодарна за ответ и может совет, может есть еще сферы. Я понимаю, что можно написать, что должен заниматься тем, что нравиться, но надо ребенка кормить, я не могу всегда помогать, возраст не тот.

, Вероника Сергеевна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

рынок юридических услуг сейчас переполнен, очень большая конкуренция. Самое оптимальное конечно это идти на госслужбу чтобы был постоянный заработок, потому как адвокаты должны кормить себя сами и заработки должны быть не маленькими, естественно на начальном этапе их не будет.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здесь никто вам не даст правильного или неправильного ответа. Моя выпускающая кафедра была государственно-правовой, но сейчас я работаю в сфере гражданского права. как и многие мои одногруппники, другие же — наоборот, из «уголовки» в «административку». Или на государственную и муниципальную службу.

Пусть выбирает то, к чему душа лежит.

Единственное, что могу сказать, но это только моё мнение, в сфере гражданского права -(арбитражного, корпоративного, защиты прав потребителей, договорного права и т.п.), больше маневренности, то есть проще сменить работу, в том числе и при переезде.

Эмиль Рзаев
Юридическая компания "Юридическое бюро Эмиля Рзаева", г. Ставрополь

Добрый день! На сайте одного из юридических журналов недавно опубликован рейтинг зарплат юристов по направлению деятельности. Насколько помню, самые высокооплачиваемые — корпоративные юристы