Каковы условия увольнения из ВС РФ после 21 года льготной выслуги, если меня вывели за штат?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Офицер, выслуга 21 г. (льгот), север, ПЛ!!!

Лишили допуска к гос. тайне, вывели за штат (вчера), командиру дана команда сделать аттестацию на меня, и по потом, по-видимому уволят!!! кадровики должностей других не обещают, т.к. с моим тарифным разрядом их нет на берегу.

1. какую пенсию я буду получать если уволят, как она подсчитывается? (по 18 т. р. который я занимал последние 8 лет, или по заштатному 10 т. р. т.к. меня вывели(вчера) за штат)

2. на что обратить внимание при увольнение чтоб не обманули начальники? что подписывать, что нет, на чем могут обуть?какие докум. будут нужны на гражданке, которые могут специально не навложть, потерять в/из личного дела?

3. Обязательно ли проходить мед. комиссию перед увольнением, зачем она нужна?

4. Положены ли накопления по НИС в данной ситуации?

-НЕ УЖЕЛИ ТАК БЫВАЕТ- БЫЛ ЛУЧШИМ 11 ЛЕТ, А ТЕПЕРЬ ПОШЕЛ ВОТ, НЕ НУЖЕН!!!

-КАК ПОНИМАЮ Я В КВАРТИРОЙ КИНУЛИ. (ЯВЛЯЮСЬ УЧАСТНИКОМ НИС)

СПАСИБО

, сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

1. Если уволят, то будете получать пенсию по окладу по последней занимаемой должности, т.е. по 18 т.р.

2. Самое главное выписка из приказа об увольнении с подсчётом выслуги лет. И, если будет возможность, то получить личное дело на руки. Высылать его потом могут годы.

3. В вашем случае лучше пройти, если направят. Так как в случае признания негодным или ограниченно годным можете уволиться по состоянию и получить допвыплаты по НИС до расчётных 20 календарей.

4. Накопления по НИС положены, при условии, что общая продолжительность военной службы в льготном исчислении составляет 20 лет и более. Именно военной, не со службой в полиции, милиции и прочих ведомствах.

Получив накопления по НИС, можете использовать их на любые цели, не только на приобретение жилья, так как при возникновении права на них (20 льготных военных лет) они теряют своё целевое назначение