Как оспорить удержание долга за квартиру, если на карте теперь отрицательный баланс?

Здравствуйте, судебные приставы выставили мне счет за квартиру в размере 18000 рублей, я о долге не знал. Сегодня с моих карт списали 58000, при том что на картах небыло. Одну из карт я еще не получил в банке. Как мне поступить? Заранее спасибо

  • Screenshot_2017-05-22-12-59-16
    .png
  • Screenshot_2017-05-22-12-59-19
    .png
, Александр, г. Чита
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Сейчас Вам нужно у пристава ознакомиться с судебным решением. Если это судебный приказ, то в соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ вам необходимо в течение 10 дней представить в суд, выдавший судебный приказ возражения относительно его исполнения. Тогда судебный приказ отменят и взыскатель уже будет взыскивать с вас задолженность в исковом производстве. Если же было вынесено заочное решение суда о взыскании с Вас задолженности, то вы вправе в течение семи дней с момента ознакомления с копией решения суда обжаловать данное решение в суд, его вынесший (ст. 237 ГПК РФ).

Также вместе с ознакомлением с решением суда напишите судебному приставу заявление о возврате денежных средств.

Александр
Клиент, г. Чита

А почему они взыскали не 18000 а 58000?

Вот ознакомитесь с решением суда и уточните у пристава, на каком основании списали именно такую сумму.