Можно ли получить налоговый вычет за строительство дома, если я более года не работаю?

Здравствуйте! Больше года являюсь безработным, с начале 2015 года строил дом, оплачивал с принадлежащей мне карты. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Светлана Беляева
Юрист, г. Москва

Имущественный налоговый вычет можно получить только при наличии официально подтвержденных доходов. Вычет при строительстве объектов недвижимости предоставляется в размере, не превышающем 2 000 000 руб, при этом налог к возврату составит 2 000 000 * 13% = 260 000 руб.