Возможен ли выдел супружеской доли наследства после смерти бывшего мужа?

Здравствуйте!

В сентябре 2010 года был заключен брак между гражданкой Украины и гражданином России. С мая 2012 года супруги проживали раздельно, жена в Украине, муж в России. В июле 2012 года супруг покупает квартиру в Подмосковье. В договоре купли-продажи данной квартиры, супруг прописал ,что квартира куплена за собственные сбережения. Договор купли-продажи в письменной форме нотариально не заверен. В июле 2014 года брак был расторгнут в Украине.В украинском решении о разводе, Суд в описательной части написал, что с мая 2012 года брачные отношения прекращены с этого времени совместного хозяйства не ведём и проживаем раздельно. В октябре 2014 года бывший супруг умер. Скажите, пожалуйста ,какие у меня шансы в Российском суде выделить супружескую долю ?. Документы на квартиру наследники ещё не получили, в связи со спором в суде. Спасибо.

С уважением,

Людмила

, Людмила,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Шансы о личные если суд установил что фактически хозяйства не вели и не жили

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.