Налог с продажи и покупки квартиры

Добрый день! Продажа и покупка квартиры была в одном налоговом периоде. Но пользоваться взаимозачетом я не хочу (не выгодно), т.к кв была в долях, а про взаимозачете я уплачу сумму в ноль, а остальная сумма пойдет на другой год. Но с покупки кв сумма с 13% накопилась уже 60.000, а заплатить налог с продажи я должна 20.000 Могу ли я сначала получить всю возможную сумму с покупки кв., а потом уже уплатить налог с продажи? Если период до которого я должна заплатить налог с продажи еще не закончен (т.е не просрочен).

, Юлия, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Продажа и покупка квартиры была в одном налоговом периоде. Но пользоваться взаимозачетом я не хочу (не выгодно), т.к кв была в долях, а про взаимозачете я уплачу сумму в ноль, а остальная сумма пойдет на другой год. Но с покупки кв сумма с 13% накопилась уже 60.000, а заплатить налог с продажи я должна 20.000 Могу ли я сначала получить всю возможную сумму с покупки кв., а потом уже уплатить налог с продажи? Если период до которого я должна заплатить налог с продажи еще не закончен (т.е не просрочен).

Налог с продаже вы должны заплатить до 15 июля следующего после продажи года.