Возьмут ли на работу с Дипломом о профессиональной переподготовке, полученным дистанционно?

У меня есть первое высшее образование экономическое. В данный момент я прохожу дистанционно курсы по профессиональной переподготовке на воспитателя ДОУ в количестве 250 часов в ИНтеХНО. Возьмут ли меня на работу воспитателем с таким дипломом о переподготовке? или мне нужно получать педагогическое образование в государственном учреждении заочно?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Да, возьмут. В соответствии с Единым квалификационным справочником работников образования, требования к квалификации по должности воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к
стажу работы либо высшее профессиональное образование или средне профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.