Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если у него нет полиса ОСАГО?

2 года назад произошло Дтп, виновник оказался без страховки ОСАГО, 2 суда, присудили выплатить возмещение ущерба, вот уже 2 года, денег он не платит, юрист говорит, что ничего сделать нельзя т.к. ответчик нигде не работает официально. Как быть?

, Игорь, г. Нижнекамск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Никак, либо искать имущество должника, других вариантов у Вас не наблюдается, приставы фактически деньги взыскать иным образом не могут.