Поставила машину на учет,а инспектор ее ошибочно сдал в утиль

Добрый день!16.09.2015 ставила свою новую машину на учёт,спустя 2 года решила продать,скинула покупателю свой вин код,по вин коду машина с 16.09.2015 числиться на утилизации!как такое вообще возможно?и что теперь делать мне из за ошибки инспектора?

, Ирина, г. Бугуруслан
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подавать иск в суд для исправления данных о авто. Приложить документы на авто

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12][Статья 131]
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Ирина
Клиент, г. Бугуруслан

А можно потребовать компенсацию с них?

Можно. Но практически нереально. Лучше добиться исправления данных