Как сделать так, чтобы оплата по исполнительным производствам была 50% от заработной платы?

Как сделать так, чтобы оплата по исполнительным производствам была в размере 50% от заработной платы? На сайте приставов вижу несколько исполнительных производств, погасить все их не могу. Чтобы потом не говорили, что я уклоняюсь от оплаты. Ну, т.е. я с приставами не хочу портить отношения или ждать, когда придут описывать имущество. Можно ли написать заявление? А также мне нужно подтверждение, что я не уклонялся. Возможно в дальнейшем это поможет аннулировать штрафы гибдд, после истечения срока исполнительного производства.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Виктор.

Штрафы и так аннулируются при определенных обстоятельствах.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.9]
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

А 50% удержания приставы назначают автоматический.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Вот я про то и говорю, что они скажут, что уклонялся от исполнения и будут продлять до бесконечности.

Анастасия Журавлева
Адвокат, г. Пенза

Вы имеете право направить приставам такое заявление более Вам скажу, если Ваша официальная заработная плата соответствует размеру прожиточного минимума в РФ или меньше его Вы в праве просить уменьшит удержания до 20 процентов например от данной зарплаты, если удовлетворят будет 30 или 40 процентов, но всегда лучше просить меньше) Наличие несовершеннолетних детей в данном случае так же будет доказательством Вашей нуждаемости в указанном уменьшении, так как это дополнительные расходы из Вашего дохода.

50 процентов устанавливается «автоматически», но если Вы намерены платить, можно сделать меньше, зачастую приставы в этом плане идут на встречу, относительно того как не платить и чтобы штрафы потом закрылись смотрите сами, в принципе есть такая практика, но если у вас есть официальный доход который приходит на банковскую карту, есть счета на которых имеются денежные средства, то это Вам не подойдёт, ибо любой вариант связанный с непогашением штрафов будет носить характер уклонения от него в любом случае, после определённых уклонений пристав через пару лет просто выносит постановление о прекращении исполнительного производства за невозможностью взыскать долг.