Каким документом можно заверить передачу мужем автомобиля жене?

Здравствуйте. Бывший муж хочет отдать своей уже бывшей жене свой автомобиль. Как это сделать? Какой документ составить? Чтобы потом, если что было подтверждение того что он его ей отдал.

, Марина, г. Озерск
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Договор купли-продажи, договор дарения. Переход права собственности подтверждается регистрацией нового собственника в ГИБДД

Нужно написать договор купли-продажи от руки с ценой в 10000 рублей и перерегистрировать автомобиль подав документы в ГИБДД и все. Не нужно нотариусов и комиссионных посредников

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Договор дарения! И акт или расписка о передаче!

Переход права собственности подтверждается регистрацией

Ничего подобного, факт регистрации в ГИБДД не связан с передачей права собственности.

Марина
Клиент, г. Озерск

А заверить договор купли-продажи надо где то? У нотариуса?

Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Данные действие можно нотариально оформить.

Марина
Клиент, г. Озерск

А как лучше сделать? У нотариуса или договор купли-продажи?