Как забрать машину со штрафстоянки без водительского удостоверения?

Как я могу забрать машину с штраф стоянки что для этого нужно,какие документы и любой человек может Ее забрать

, Наталья, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В соответствии с ЗАКОНОМ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 24 июля 2012 года N 90-ОД
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ, ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ, ВОЗВРАТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

1. Возврат задержанного транспортного средства владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, производится незамедлительно при предъявлении документов, подтверждающих право владения или управления данным транспортным средством, и решения должностного лица, уполномоченного составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, о возврате задержанного транспортного средства.
2. Доступ владельца, представителя владельца или лица, имеющего при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, к находящемуся на специализированной стоянке задержанному транспортному средству осуществляется в присутствии хранителя.
3. Возврат владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, производится круглосуточно и оформляется актом приема-передачи транспортного средства. При этом соответствующая запись, в том числе о наличии или отсутствии претензий по состоянию транспортного средства и (или) находящегося в нем имущества, в журнале учета заверяется подписью лица, получившего транспортное средство.