Потеря паспорта при купленной путевке, нужно лететь в другую страну, пустят ли на самолёт?

Здравствуйте,подскажите как быть,был потерян паспорт,а на него куплена путёвка в другую страну,что делать?

Сама путёвка только через 2,5 месяца,но как пустят на самолёт при таких обстоятельствах?

, Светлана, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Если вы восстанавливаете паспорт по своему месту жительства, то срок восстановления обычно составляет тридцать календарных дней. Но срок восстановления паспорта может быть уменьшен до десяти дней. Все будет зависеть от того, насколько быстро пройдет проверка данных по прежнему паспорту.

Поэтому вы вполне успеваете. Что касается не совпадения некоторых данных в новом паспорте по отношению к старому, то в конце документа есть специально для этой цели номер прежнего.

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Рекомендую узнать в авиакомпании условия замены паспортных даных в билете, чаще всего это возможно сделать за плату