Штраф за тонировку, ее сняли на СТО, какой акт об устранении я должен предоставить в ГИБДД?

добрый день!

выписали штраф за тонировку и требование на устранение в течение 10 дней!

тонировку сняли на СТО !

какой акт я должен предоставить в ГИБДД?

могу ля я после устранения и предоставления этого акта, повторно нарушить(затонировать стекла) и чем это грозит?

заранее спасибо за ответ

, Сергей, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:"Штраф за тонировку, ее сняли на СТО, какой акт об устранении я должен предоставить в ГИБДД?"

Если одновременно с наложением штрафа выписали Вам требование об устранении нарушения, в СТО нужно взять документ (какой выдадут) о снятии тонировки и передать его в ГИБДД, сотрудник которого выписал требование о снятии тонировки. Если Вы повторно затонируете стекла автомобиля, Вас вновь привлекут к административной ответственности.