Может ли пристав возобновить фактически исполненное производство?

Здравствуйте! В прошлом году я исполнил судебное решение и исполнительное производство было окончено по его фактическому исполнению.(я привел балкон в первоначальное состояние) Сейчас я его опять переделал, но по другому проекту. И теперь судебный пристав хочет возбудить опять исполнительное производство. Это обосновано, ведь фактически это уже другое построение балкона? С уважением! Игорь.

, Игорь, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:"Может ли пристав возобновить фактически исполненное производство?"

Судебному приставу известны как содержание судебного решения, так и проект балкона, который обязали Вас снести, а мне ничего этого неизвестно. Поэтому ответить Вам, насколько правомерно требование судебного пристава, невозможно. Если в решении суда и в исполнительном листе указано, что Вы обязаны снести балкон, а Вы один снесли, а взамен построили другой, то можно предположить, что требования судебного пристава правомерны. Похоже, Ваши соседи вновь обратились к приставам и сообщили о новом балконе. При таких обстоятельствах возобновление исполнительного производства возможно.