Как поменять паспорт в 20 лет находясь на обучении в другом городе?

Здравствуйте!!!! меня зовут,Александр.

моему сыну исполнилось 20 лет.Надо менять паспорт,но дело в том ,что он прописан в Омске,а в данный момент находится на обучении в военном институте во Владивостоке и приедет только в августе.Как поменять паспорт,чтобы не было штрафных санкций,т.к со дня рождения до приезда пройдет два месяца. Что делать?

, Александр, г. Омск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Можно поменять паспорт по месту фактического жительства (по месту обращения), срок только дольше по моему 2 месяца, обмен по месту регистрации — 10 дней. Желаю удачи!

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Ваш сын может поменять паспорт во Владивостоке. Правда, эта процедура займёт 2 месяца, а не 10 дней как по месту регистрации.