Постановление об отмене судебного приказа, в течении какого времени должно быть выслано?

В этом году 3 раза получал из суда постановление об отмене судебного приказа. Всегда это было довольно быстро, через сколько дней - я сказать затрудняюсь. Но сейчас, мне кажется, срок ответа судьи затянулся. Присутствует еще такой момент, что о судебном приказе я узнал из постановления о исполнительном производстве. Естественно, волнуюсь. Мое заявление в суд, было доставлено 12 мая в 19 часов (см. приложение). Не позднее какого числа мне должно быть выслано какое-либо решение?

    .png
, Анджей, г. Мурманск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Анджей, приветствую!

Обращаю внимание, что вы задали вопрос не в том разделе, к арбитражу это не имеет никакого отношения, судя по приложенному документу.

Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 129 ГПК РФ:

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Конкретного срока для вынесения определения об отмене судебного приказа законом не установлено.

Позвоните в суд, возможно, вам помощник мирового судьи прояснит состояние дела.