Если у одного или двух соседей участки уже оформлена межа, нужно ли нам их согласие и подписи в акте?

Если у одного или двух соседей участи уже промежованы нужно ли нам их согласие и подписи в акте?

, Андрей, г. Владимир
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Без согласия соседей вы можете обойтись в том случае, если:
Трижды выслали предупреждение заказным письмом с уведомлением, с периодичностью в 2 недели, но ответа не последовало.
Выслали предупреждение заказным письмом с уведомлением, но ответа или встречных претензий не последовало, а уведомление о получении было подшито в качестве правомочности ваших действий, к акту согласования границ.
При отсутствии соседей и при условии, что их местоположение вам не известно и нахождение адреса их пребывания не представляется возможным.
В число перечисленных могут входить и другие уважительные причины, на основании которых подпись документа затруднена. Например, сосед находится в длительной командировке или в отпуске – соответственно, поставить свою подпись он не сможет.