Можно ли при расселении нескольких семей из квартиры в пятиэтажке под снос получить отдельное жилье?

Здравствуйте!

помогите пожалуйста, наш дом попал в программу реновации пятиэтажек в Москве, у нас 3-х комнатная квартира, в которой прописаны я ( в разводе официально) , сестра старшая (замужем) и ее двое маленьких детей(старший имеет инвалидность) и отец(женат) -главный квартиросъемщик. квартира не приватизирована площадь примерно 56 кв.м. на улучшение жилищных условий мы не стоим, есть ли у нас шанс при сносе дома всем разъехаться? какие документы нужны, если нужно будет доплачивать то сколько?

вообще как все это можно сделать?

помогите пожалуйста ответом, заранее благодарю.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе вам должны дать также трехкомнатную квартиру. Или поиватизируйте эту и тогда при сносе можно будет купить квартиру, но цена скорее всего будет обычная рыночная. Точнее будем знать 5 июля, когда пройдет второй чтение закона в Госдуме.