Обжалование решения о снятии регистрации в ЕГРЮЛ, каков размер гос пошлины при подаче в арбитраж?

Организация,которая имеет долг по зарплате исключена и ЕГРЮЛ. Каков размер госпошлины необходимо заплатить при подаче заявления в арбитражный суд по обжалованию решения налоговой.

, Лариса Ивановна, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если Вы будете подавать заявление о признании немотивированного акта недействительным, то гос пошлина составит 3000 р.

НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

3) при подаче заявлений о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц — 300 рублей;

для организаций — 3 000 рублей;