Может ли тесть признать приватизацию квартиры моей покойной жены недействительной?

После смерти жены я приватизировал квартиру являющейся муниципальной собственностью, т.к. прописан в ней. Ордер на квартиру был выдан жене в 1994 г.Детей от брака нет. Мой тесть подал на меня в суд с формулировкой признать результаты приватизации недействительными и объявить его прямым наследником. Имеет ли он шанс на успех?

, руслан евгеньевич храбров, г. Воронеж-45
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Руслан Евгеньевич, здравствуйте

Мой тесть подал на меня в суд с формулировкой признать результаты
приватизации недействительными и объявить его прямым наследником. Имеет
ли он шанс на успех?

Мое мнение, что у Вашего тестя, кроме желания приобрести право собственности на квартиру, нет никаких шансов. Когда Ваша супруга умерла, квартира была муниципальной собственностью. О каком наследстве может идти речь?

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Думаю, его шансы крайне невелики