Увольнение курсантов из военного училища, если отец-инвалид 1 группы, сестра, мать нуждаются в помощи

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я Курсант 1-го курса, Института МВД, 1 год службы мы проживаем в общежитии на территории института ( по контракту). Первые пол года, если не было двоек, мы стабильно выходили в город в увольнение, но после смены начальника Курса, после чего он установил свои, непонятные правила и порядок выхода в увальнение и не важно есть ли у тебя двойки или нет. Идут люди по его выбору, без объяснения причины. Но суть не в этом, имею ли я права стабильно выходить в увольнение по воскресеньям ( не имея при этом двоек), в связи с семейным положением. У меня отец инвалид 1 группы, маленькая сестра и Мать нуждается в моей помощи, хотя бы раз в неделю, одна не справляется и с увольнениями все хуже и хуже?

, Никита, пгт. Анна
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Никита.

В соответствии с п.244 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495, увольнение курсантов из расположения военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы осуществляется в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву.Курсанты после заключения контракта о прохождении военной службы, а также курсанты, имеющие право проживания в общежитии, могут находится вне расположения военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования после учебных занятий и обязательных часов самостоятельной работы, определенных распорядком дня, до 24 часов, семейные курсанты — до начала занятий следующего учебного дня