Как поставить авто на учет в ГАИ, если оно покупалось в кредит в автосалоне?

Приобрел авто через автосалон и теперь не могу его поставить на учет в гаи автомобиль приобретался в кредит

, Сергей, г. Москва
Мария Белова
Юрист, г. Абакан

Регистрация подтверждается несколькими документами, которые получает владелец транспортного средства:

  1. Свидетельство о регистрации;
  2. Государственные регистрационные знаки (номера).

После покупки нового автомобиля необходимо в 10-дневный срок подать в ГИБДД заявление о регистрации, предоставив при этом все документы, выданные дилером, а также свой паспорт. В ГИБДД выдадут свидетельство о регистрации транспортного средства (СРТС) и государственные регистрационные знаки, а в ПТС, полученном в салоне, будет сделана отметка о владельце. После этого необходимо в обязательном порядке купить полис ОСАГО, без которого управление ТС вообще запрещено.