Что делать, если на жену напала мать укушенного нашей собакой ребенка?

Сегодня моя собака немецкая овчарка 11 мес. сорвалась с цепи и несильно окусила, соседского ребенка 9 лет, прибежала его мамаша и нанесла телесные повреждения палкой моей жене, у жены синяки и ссадины и еще кучу оскорблений, после этого сказала, что подаст на нас в суд и уехала с ребенком в больницу и в полицию. Что нам грозит?

, Владимир, г. Ветлуга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
прибежала его мамаша и нанесла телесные повреждения палкой моей жене, у жены синяки и ссадины и еще кучу оскорблений,

Езжайте в больницу, снимайте и фиксируете телесные повреждения и пишите заявление в полицию

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 116]
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Владимир
Клиент, г. Ветлуга

Побои сняли, заявление в полицию написали, а что делать если виновник "глава сельской администрации" подкупает свидетелей?