Могут ли судебные приставы обратить взыскание на мою недвижимость за долги жены?

Здравствуйте!

У моей жены возник крупный долг по налогам.

Могут ли судебные приставы обратить взыскание на недвижимость,записанную на меня,как на совместно нажитую.Недвижимость приобретена в браке на мои средства,и недавно мы оформили брачный договор с раздельным режимом пользования.

, Константин Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могут ли судебные приставы обратить взыскание на недвижимость, записанную на меня, как на совместно нажитую.Недвижимость приобретена в браке на мои средства, и недавно мы оформили брачный договор с раздельным режимом пользования.

Теоретически могут конечно же судебные приставы исполители описать и наложить арест на совместно нажитое имущество, а вы потом будете исключать его из описи. Если брачный договор оформлен после решения суда, его могут оспорить взыскателю

Константин Анатольевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Решения суда,как и самого суда,пока нет.

Уточняю:долг возник по налогам за 2016 г,соответственно,выплата должна быть в этом,2017 г.Никаких требований ещё не выдвинуто,т.к.не подошёл срок выплаты налогов.Брачный договор оформлен в апреле 2017 г.

Если дело дойдёт до суда и далее до приставов,могут ли описать мою недвижимость,несмотря на брачный договор?