Как через нотариуса оформляется договор купли-продажи квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если оформлять договор купли продажи квартиры у нотариуса, то сам договор я увижу только в день сделки у нотариуса? Или можно как то поучаствовать в составлении договора?

, Вячеслав, г. Великий Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если оформлять договор купли продажи квартиры у нотариуса, то сам договор я увижу только в день сделки у нотариуса? Или можно как то поучаствовать в составлении договора?
Вячеслав

Вячеслав, добрый день! Как правило с нотариусом заранее договориваються, вы приходите, озвучиваете в общих чертах условия договора, нотариус готовит договор но это не исключает корректировки его условий в день подписания если вторая сторона возражает

Анатолий Ковалев
Юрист, г. Москва

День добрый,

все зависит от амбициозности конкретного человека. Нотариус, как и любой юрист, будет говорить что именно так законно, правильно и разумно. Но, Вы вправе настаивать на внесении любых изменений в предложенный Вам нотариусом текст. Однако, Вы не сможете заставить нотариуса написать то, что он сочтет, например, незаконным.

Всего наилучшего,

Юридическое бюро Анатолия Ковалева