Как оформить договора по ремонту подъездной дороги?

Добрый день! Ситуация. Несколько предприятий (больше 10ти) договорились о ремонте подъездной общей дороги. Компании разные, с разными автопарками - от легковых авто до фур. Составлена смета, все оценено.

1. Как юридически верно оформить договор с каждой компанией, ведь дорога не находится ни в чьей в собственности.

2. Как разделить оплату. Вариант с разделением оплаты на равные части - единственный? Возможно ли определить долю каждого в соответствии с автопарком - чем больше грузовых авто у компании - тем выше ее доля в стоимости ремонта дороги, и наоборот.

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно заключить договор оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель

обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия
или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти
услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания
услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных,
информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за
исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 ГК РФ.

Доли можно определить по соглашению (произвольно или условно).